Fujitsu выпустила новый элегантный 15.6-дюймовый ноутбук Celsius H73

16.08.2014, 13:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

О выпуске Celsius H730 было объявлено в конце прошлого года, но только недавно ноутбук появился в продаже с новой технологией идентификации пользователя по ладони - PalmSecure. Ноутбук оснащен производительным процессором Core i7, 8 Гб. оперативной памяти, графикой Nvdia Quadro, 256GB SSD и опциональным DVD приводом. Данное устройство может прийтись по душе опытным пользователям - например, конструкторам, инженерам, ученым или финансовым аналитикам, - которые регулярно работают с конфиденциальными данными.

Дизайн Celsius H730 перекликается с устройствами LifeBook E-Line появившимися в 2013 году, Full-HD дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей и LED подсветкой, обеспечивает яркость и угол обзора. На левой стороне ноутбука есть разъем DisplayPort.  Влагоустойчивая клавиатура без подсветки, с 104 клавишами, включая дополнительную цифровую панель, удобный мультитач тачпэд с тремя клавишами. Выше клавиатуры есть три клавиши, одна переводит ноутбук в экономичный режим, отключая оптический привод, Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet, уменьшает яркость дисплея и тактовую частоту процессора, две другие кнопки включают и выключают ноутбук и Wi-Fi.

С левой стороны ноутбука расположены вход для питания, RJ-45 Ethernet, DisplayPort, 3 USB 3.0, SD кард ридер, микрофон, разъем для наушников. С правой стороны два USB 2.0, и оптический привод, который можно заменить на дополнительную батарею или Blu-ray.

Технология Nvidia Optimus позволит системе автоматически выбирать между интегрированной  графикой HD 4600 и дискретной 2GB Nvidia Quadro K1100M с 384 ядрами CUDA. Ноутбук оснащен жестким диском 2.5 дюйма Toshiba SATA III SSD, который использует технологии MLC (Multi-Level Cell), коррекцию ошибок, управление питанием и защитой от повреждения данных.

Вместе Ethernet Celsius имеет встроенный Wi-Fi модуль, который работает в двух режимах (2.4/5GHz) 802.11a/b/g/n, также есть возможность установить мобильный модуль HSPA+ или LTE.

 

Ключевой особенностью данной модели является технология аутентификации по ладони PalmSecure, которая использует инфракрасный сканер, чтобы определить уникальный рисунок вен на ладони пользователя. Есть несколько преимуществ этого биометрических технологий по сравнению с обычным сканированием отпечатков пальца: этот метод бесконтактный (ладонь находится в воздухе, в то время как сканер производит снимок), ее чрезвычайно сложно обмануть, в отличии от некоторых сканеров отпечатков пальцев, и устройство работает только когда кровь активно течет по венам (венозная кровь насыщенная гемоглобином). Помимо новой технологии аутентификацию на Celsius есть и традиционные методы, с помощью  смарт-карты или веб-камеры.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 3 СВЕРНУТЬ

16.08.2014, 23:25
ievlev
Ответить

А не слишком ли он толстый?))

     
17.08.2014, 18:05
t1of
Ответить

Он досточно мощный, с неплохой видео картой.

          
17.08.2014, 18:13
ievlev
Ответить

ну тогда вполне оправдано! 





Система Orphus